Сделать стартовой О Журнале Реклама на Сайте Новости RSS
Баннер
Обзор смартфона Samsung Galaxy SII
22.04.2012
Обзор смартфона Samsung Galaxy SII

Galaxy SII оказался столь удачным смартфоном, что даже превзошел по успешности продаж своего популярного предшественника  Galaxy S. 

Дизайн

 

Нового в дизайне не много. Но! Новинка теперь носит титул самого тонкого Android-смартфона, ведь корпус у Galaxy SII толщиной всего 8,5 мм.

Еще более удивительно, что этот аппарат с огромным экраном, мощной аппаратной начинкой и емкой батареей, весит немногим более 100 грамм. Легкий и тонкий, смартфон оказывается очень удобным – легко прячется в карман, не оттягивает одежду своим весом. В то же время сверхтонкий полностью пластиковый корпус вызывает сомнения в высокой прочности устройства, мы рекомендовали бы относится к аппарату бережно, избегая сильных физических нагрузок на аппарат. 

Важные особенности

Двуядерный высокочастотный процессор и 1 ГБ оперативной памяти – это уже практически  характеристики не смартфона, а скорее компьютера. Быстродействие Galaxy SII приятно удивляет – мгновенная реакция на нажатие кнопок, прокрутку, масштабирование. Работа, да, пожалуй, и запуск приложений осуществляются непривычно быстро. Порадовала просто стремительная работа с подгружаемыми картами GoogleMaps: смартфон Galaxy SII – это отличный навигатор, а большой экран позволяет комфортно пользоваться устройством даже в автомобиле. На SII отлично функционируют «Яндекс пробки», которые, впрочем, придется устанавливать самостоятельно. Но с этим никаких проблем – AndroidMarket в помощь.

Вообще в смартфоне уже установлено множество виджетов и полезных программ: предустановленным ПО «заняты» три «Рабочих стола» из доступных семи. Впрочем, интерфейс любого из семи рабочих экранов легко настроить по собственному усмотрению.

Здесь есть все – почта, социальные сети, интернет-браузер с поддержкой flashтехнологии. Особенно хочется отметить пакет PolarisOffice, позволяющий создавать и редактировать документы совместимые с «компьютерным» MSOffice.

Большой 4,3-дюймовый дисплей SuperAMOLEDPlus очень комфортен для работы тач-методом, ярлыки и кнопки используемого интерфейса TouchWiz4.0 крупные, да и виртуальная клавиатура не подкачала размерами. Кстати, для быстрого ввода можно использовать Swype – палец при наборе даже не придется отрывать от экрана. Изображение четкое, а цвета невероятно насыщенные, при этом экран критически не слепнет под ярким солнцем, как ЖК экраны. В качестве электронной книги Galaxy SII вполне можно использовать на пляже, благо в таком режиме он ни разу за день не разрядил батарею.

Для приложений, рабочих файлов, книг и музыки есть море свободной флэш-памяти. 16 ГБ такой «флэша» имеется в самом аппарате, еще до 32 Гб легко добавить картой microSD.

Коммуникации и мультимедиа

Смартфон работает в диапазонах GSMи UMTS(3G). Для беспроводных коммуникаций с другими гаджетами могут использоваться Bluetooth и Wi-Fi. Поддерживается прямое DirectWi-Fi подключение к медиа-устройствам, например телевизорам SmartTV. GalaxySII также способен взять на себя роль мобильной точки доступа (!), создав беспроводную сеть практически «в чистом поле».

В смартфоне имеется отличный музыкальныйпроигрыватель с эквалайзером и плейлистами,  при подключении проводных наушников можно слушать FM-радио, в том числе в режиме громкой связи, когда вы в компании. Видеоплеер успешно справляется с воспроизведениемнеконвертированного компьютерного видео использующего кодеки DivX, XviD, VC-1 и др.,и даже воспроизводит видеороликив качестве FullHD1080p, в том числе записанное собственной камерой.


Основная 8-мегапиксельная камера имеет светодиодную вспышку, и помимо уже упомянутой записи видео, делает весьма качественные фото. Управление камерой, включая кнопку спуска,  полностью осуществляется с сенсорного экрана, что немного непривычно. Камера предусматривает настройку всех необходимых для съемки параметров (автофокуса, экспозиции, чувствительности, баланса белого и т.д.) и даже  распознает момент улыбки при портретной съемке.

Емкий аккумулятор позволяет смартфону проработать день, даже ели использовать все его  возможности по полной программе: интернет, соцсети, почта, музыка и др. При умеренном использовании интернет-нагрузки и приоритете голосового общения смартфон «держится» на батарее 2-3 дня.

Мужской журнал GENTLY.com.ua

 


( 7 Голосов )
 

Копия Мужской опрос

Самая сексуальная женщина?

 

Новости политики

Баннер

Копия Интересное в сети

Копия Новости спорта

Копия Горячее видео

ШОК-ВИДЕО!

Копия Новости Меркетгид

Копия Рассылка

Rambler's Top100